ГоловнаCуспільство

Днепропетровск - космический центр мирового значения, - Генеральный конструктор «КБ «Южное»

На сегодняшний день наш город создает продукт, который определяет будущее человечества в космосе…

Днепропетровск - космический центр мирового значения, - Генеральный конструктор «КБ «Южное»

По мнению генерального конструктора - генерального директора ГП «КБ «Южное» Александра Дегтярева Днепропетровск уже есть одним из космических центров, так как мы создаем продукт, определяющий будущее человечества в космосе.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Станет ли Днепропетровск столицей мирового космоса?».

«В будущем мы может добиться много в космической отрасли с помощью международной кооперации и объединения. Днепропетровск уже является одним из космических центров, который создают тот продукт, который определяет будущее человечества в космосе. Поэтому Днепропетровск космический центр мирового значения», - сказал он.

Справка. 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В Советском Союзе памятный день установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днем полета человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook