ГоловнаCуспільство

Сегодня стартует розыгрыш билетов на Евро-2012

Лотерея продлится до 22 апреля…

Сегодня стартует розыгрыш билетов на Евро-2012

Сегодня, 19 апреля, в UEFA стартовала лотерея для определения болельщиков, которые получат право на выкуп билетов на матчи Евро-2012. Об этом сообщает Информационный центр «Украина 2012».

Розыгрыш билетов состоится за закрытыми дверями в штаб-квартире футбольного союза. С 1 по 31 марта в UEFA поступило почти 12 млн заказов на билеты Евро. В среднем конкурс составляет 20 человек на 1 билет.

«В присутствии нотариуса лотерею проводит специальная компьютерная программа. Лотерея продлится до 22 апреля включительно. О ее результатах UEFA сообщит каждому болельщику, который заказал пропуска. Поскольку речь идет о заявках на разные поединки и билеты с разными ценовыми категориями, всего будут проведены лотереи на каждый из 31 матчей по каждой из трех категорий отдельно, то есть будет проведено 93 лотереи», - отметили в МОК.

Готовя к продаже около 1,4 млн билетов, UEFA подчеркивает, что рассчитывает на 95% посещаемость матчей. Если от общего числа вычесть такие категории, как семья UEFA, VIP-гости, пакеты гостеприимства, информационные партнеры, коммерческие лица, национальные федерации, в свободную продажу поступит только 41%, т.е. 500 тыс. билетов.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook