ГоловнаCуспільство

Николай Азаров позитивно оценил проведение отопительного сезона в Днепропетровской области

Впервые за 10 лет область своевременно и одновременно подала отопление во все города и районы…

Николай Азаров позитивно оценил проведение отопительного сезона в Днепропетровской области

Вчера, 27 апреля, премьер-министр Украины Николай Азаров дал позитивную оценку проведению отопительного сезона в Днепропетровской области, сообщает пресс-служба ОГА.

Так, впервые за 10 лет область своевременно и одновременно начала отопительный сезон во всех городах и районах области.

Напомним, с 10 октября 2010 года отопление получили объекты социальной сферы, а с 15 октября – всех без исключения категорий граждан.

«С апреля 2010 года была организована подготовка жилищно-коммунального хозяйства области к работе в отопительный сезон. Благодаря совместной работе мы своевременно его начали и не допустили отключения потребителей от систем газо- электроснабжения», - сказал Александр Вилкул.

Отметим, что в 2010 году областной власти удалось разрешить ряд вопросов, связанных с теплоснабжением, которые не решались годами. В частности, это касается введение в эксплуатацию котельных в Марганце, в Вольгорске, в с. Лобойковка, а также завершается реконструкция котельной в Днепродзержинске.

Как сообщается, в области уже стартовала подготовка к следующему отопительному сезону. По распоряжению Александра Вилкула в городах и районах области разработаны соответствующие планы мероприятий.

Кроме того, губернатор дал задание в месячный срок разработать обобщенные правила представления разрешения на установление в городах и районах систем индивидуального отопления.

Что касается расчетов за потребленный природный газ в отопительный сезон 2010/2011, то по состоянию на 26 апреля предприятиями теплоснабжения оплачены услуги за газ на 53,6%.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook