ГоловнаCуспільство

США упростили визовый режим для Украины

Граждане, получавшие визы менее года назад, теперь не будут проходить собеседования для их повторного получения…

США упростили визовый режим для Украины

США в одностороннем порядке упростили визовый режим для украинцев. Так, граждане, получавшие визы менее года назад, теперь не будут проходить собеседования для их повторного получения.

Об этом рассказал на брифинге пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, передает «Интерфакс-Украина».

На выполнение договоренностей, достигнутых по результатам третьего заседания украинско-американской комиссии по стратегическому партнерству, 7 апреля этого года в МИД Украины прошла рабочая встреча на уровне руководителей консульских служб МИД Украины и посольства США в Украине.

«В контексте дальнейшей либерализации визового режима и углубления межчеловеческих контактов американская сторона объявила о своем одностороннем решении отменить с 20 апреля этого года для тех граждан Украины, которые на протяжении последних 12 месяцев уже получали американские визы, необходимость прохождения собеседования при повторным обращении за визами ряда типов», - сообщил Дикусаров.

Он также отметил, что по статистическим данным посольства США в Украине, этим упрощением уже сейчас могут воспользоваться «более 10% от общего количества потенциальных аппликантов».

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook