ГоловнаCуспільство

Днепропетровск увековечит память Дмитрия Скоробогатова

В честь выдающегося архитектора будет установлена памятная доска…

Днепропетровск увековечит память Дмитрия Скоробогатова

Завтра, 28 апреля в 14.00 на здании училища культуры будет установлена памятная доска выдающемуся архитектору Екатеринослава-Днепропетровска Дмитрию Скоробогатову. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Мероприятие состоится при участии представителей городского совета, сотрудников кафедры истории Днепропетровского Национального Университета им. О. Гончара, Днепропетровского исторического музея им. Д. Яворницкого, студентов Приднепровской академии строительства и архитектуры.

Следует отметить, что мемориальная доска будет установлена на здании, которое было создано по проекту Дмитрия Скоробогатова.

Справка. Дмитрий Степанович Скоробогатов родился в Екатеринославе в местной семье. Учился в I-ом Екатеринославском реальном училище. В 1885 году он отправляется в Петербург, где поступает в Институт гражданских инженеров. В 1889 году, закончив обучение он возвращается в Екатеринослав и в течение 28 лет занимает должность городского архитектора в Городской Управе. В общем 50 лет своей жизни Дмитрий Степанович посвятил развитию и благоустройству Днепропетровска.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook