ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине будет проведено 3 областных субботника

Об этом начальник управления ЖКХ Днепропетровской ОГА Андрей Белоусов заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

На Днепропетровщине будет проведено 3 областных субботника

Начальник управления ЖКХ Днепропетровской ОГА Андрей Белоусов заявил, что впервые в области утверждена программа по благоустройству, озеленению и приведению в надлежащее санитарное состояние территорий населенных пунктов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Впервые в Днепропетровской области была утверждена программа по благоустройству, озеленению и приведению в надлежащее санитарное состояние территорий населенных пунктов. Согласно программе с начала марта в городах и районах внедрена система чистых четвергов, 16 апреля состоялся областной субботник, запланировано проведение еще 3 областных субботников. Согласно задачи, поставленной губернатором Александром Вилкулом, в настоящее время благоустроено 62 тыс га территорий парков, скверов, высажено 75 тыс деревьев и 31 тыс кустов, ликвидировано 4,6 тыс стихийных свалок, убрано от мусора 7,5 тыс км дорог, отремонтировано 267 тыс кв метров дорожного покрытия, создано 55 детских площадок», - сказал он.

Андрей Белоусов также отметил, что работа по благоустройству, озеленению и приведению в надлежащее санитарное состояние территорий населенных пунктов находится под личным контролем главы Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook