ГоловнаCуспільство

В 2012 году на Левобережном появится доступное жилье

Первые 2 дома планирует ввести в эксплуатацию весной-летом следующего года…

В 2012 году на Левобережном появится доступное жилье

В Днепропетровской области проект строительства доступного жилья начнут с ж/м Левобережный - 3, где уже в 2012 году появятся первые 2 дома.

Об этом сегодня, 31 мая, на прямой линии в редакции «КП Украина» рассказал председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

«Сейчас областная власть действует в двух направлениях: мы достраиваем и модернизируем то жилье, которое стоит в качестве долгостроя. В этом году будет запущен громкий проект «Доступное жилье». В настоящее время на рынке жилья крупных городов рынок предлагает жилье класса выше среднего. Сейчас в очередях на жилье по области стоят около 50 тыс человек. Поэтому мы хотим вывести на рынок жилье среднего и эконом класса, где цена за 3-х комнатную квартиру будет составлять $20-25 тыс . В настоящее время данный проект реализуется на ж/м Левобережный-3. Уже идет оформление и отвод земли. Летом начнем строить 2 дома, общий проект включает 18 домов. 2 дома по 40 квартир мы планируем ввести в эксплуатацию уже весной-летом 2012 года… Этот проект всколыхнет рынок вторичного жилья в области, в частности в Днепропетровске», - рассказал Евгений Удод.

По его словам, первыми квартиры получат те жители, которые попадают под общегосударственную программу «Доступное жилье».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 12 апреля, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул вручил бюджетникам ключи от 97 квартир, предоставленных за счет областного бюджета в новом доме на ул. Чеботарева, 28.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook