ГоловнаCуспільство

Днепропетровские театралы поблагодарили губернатора за поддержку искусства в регионе

Национальный союз театральных деятелей вручил Александру Вилкулу картину…

Днепропетровские театралы поблагодарили губернатора за поддержку искусства в регионе

В благодарность за поддержку и развитие театрального искусства региона Национальный союз театральных деятелей вручил губернатору Днепропетровской области Александру Вилкулу картину с изображением Святой Екатерины - покровительницы Днепропетровска. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Презентовал подарок председатель Днепропетровского межобластного отделения Национального союза театральных деятелей Украины Юрий Чайка во время торжественной церемонии награждения победителей XIX фестиваля-конкурса на получение высших театральных наград Приднепровье «Сичеславна» и «Надежда Сичеславны».

«Фестиваль «Сичеславна» - это большое событие в культурной жизни Днепропетровщины. Этот фестиваль открывает колоссальные успехи театрального сообщества региона. И мы очень благодарны руководству области и в частности губернатор Александр Вилкул за поддержку театрального искусства и театральных деятелей Днепропетровской области», - сказал Юрий Чайка.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», В Днепропетровске состоялось награждение победителей конкурса «Сичеславна-2011».

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook