ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске официально открылся Воронцовский пляж

Специалисты обследовали и расчистили дно реки, поэтому купаться на пляже теперь абсолютно безопасно…

В Днепропетровске официально открылся Воронцовский пляж

В субботу, 18 июня, в Днепропетровске на левом берегу р. Днепр официально открыли Воронцовский пляж. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На сегодняшний день здесь есть все необходимое для безопасного летнего отдыха - фонтанчики с питьевой водой, умывальники для ног, раздевалки, медпункт, спасатели, навесы», - отметил глава Индустриального района Юрий Дегтярев.

По его словам, благоустройство Воронцовского пляжа было осуществлено за счет привлечения средств предприятий Индустриального района, владельцев водно-спортивных баз, благотворительной помощи представителей малого и среднего бизнеса.

Кроме того, рядом с основным пляжем размещен пляж для детей с водными горками. Как отмечается, специалисты обследовали и расчистили дно реки, поэтому купаться на пляже теперь абсолютно безопасно. На воде установлены буйки и спасательная башня.

«Открытие Воронцовского пляжа - это лишь начало. Мы планируем провести реконструкцию левобережной набережной и Воронцовского парка, также здесь будет построен стадион экстремальных видов спорта», - сказал во время торжественного открытия городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске насчитывается 13 неофициальных мест отдыха на воде.

Текст: Илона Шурыгина

Фото: «Сегодня»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook