ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске беременная мать и двое детей отравились грибами

Ребенок четырех лет находится в коме…

В Днепропетровске беременная мать и двое детей отравились грибами

В Днепропетровске беременная мать и двое детей отравились грибами. На сегодняшний день мать и новорожденный наблюдаются врачами, двое детей 12 и 4 лет находятся в реанимации. Младший ребенок в коме.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщила заведующая отделением гигиены питания городской санэпидстанции Днепропетровска, к.м.н., заслуженный врач Украины Зинаида Гужва.

«На сегодняшний день в Днепропетровске участились случаи отравления грибами. За период с начала грибного сезона зарегистрировано 11 случаев отравления грибами, один из которых смертельный. За выходные специалисты СЭС зарегистрировали случай отравления грибами семьи. Также в реанимацию шестой детской больницы поступили два ребенка в тяжелом стоянии. За два дня до этого беременная мать накормила их грибами. Сама мать и новорожденный находятся под наблюдением, в свою очередь ее четырехлетний сын находиться в коме, состояние второго ребенка ухудшилось. На данный момент дети находятся под капельницами», - сказала Зинаида Гужва.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», главный врач Днепропетровского областного центра здоровья Юрий Корягин сообщил, что в Днепропетровске в 2011 году зарегистрирован первый смертельный случай от отравления грибами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook