ГоловнаCуспільство

В ноябре на Днепропетровщине появится единый информационный портал

Он объединит все учебные заведения области…

В ноябре на Днепропетровщине появится единый информационный портал

В Днепропетровской области начинается реализация проекта «Днепропетровская областная образовательная сеть». В рамках этого проекта будет создан информационный портал, состоящий из информационных баз каждого учебного заведения и районных, городских управлений и отделов образования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Проект «Днепропетровская областная образовательная сеть» предусматривает создание единой информационно-аналитической базы учреждений и заведений образования на основе программного комплекса «КУРС: Образование», что обеспечит полную автоматизацию управленческой деятельности и учебного процесса», - говорится в сообщении.

Информационный портал позволит создать единую систему сбора, обработки, анализа и хранения информации о кадровом и ученическом составе школ; сведения о родителях или опекунах; дисциплины; учебный план, нагрузку каждого педагога. Осуществляться эта работа будет через заполнение баз данных, внесение информации и подготовку обязательных отчетов учреждениями, которые будут выполняться в автоматическом режиме.

«Формирование сильного информационного пространства является основой конкурентоспособности Днепропетровщины на всеукраинском и международном уровне. И реализовываться эта система должна, прежде всего, через образовательную отрасль», - считает глава облгосадминистрации Александр Вилкул.

Кстати, snoom.ru - ресурс где собираны самые интересные и необычные статьи и новости. Например, новости шоу бизнеса, статьи об отдыхе и другое интересное в интернете. Рекомендуем заглянуть!

Уже в ноябре 2011 года наша область будет иметь единую информационную образовательную сеть, которая объединит все общеобразовательные учреждения нашего региона. А именно, к первому сентября будут созданы электронные базы учебных кабинетов; перечни учащихся и школьного персонала и рассчитаны почасовоы нагрузки.

В сентябре-октябре согласно действующему законодательству, будут сформированы электронные интерактивные государственные статистические отчеты. А в октябре-ноябре начнется работа с электронными классными журналами и дневниками.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook