ГоловнаCуспільство

В Синельниково после реконструкции открыли дорогу по ул. Орджоникидзе

Стоимость выполненных работ составила 2,4 млн грн…

В Синельниково после реконструкции открыли дорогу по ул. Орджоникидзе

Сегодня, 28 июля, глава облгосадминистрации Александр Вилкул открыл после реконструкции дорогу по улицы Орджоникидзе в городе Синельникове. Об этот говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Напомним, что в области по инициативе Александра Вилкула ведется масштабная модернизация инфраструктуры. В этом процессе активное участие принимает и ДП «Приднепровская железная дорога».

«В прошлом году в Кривом Роге вместе с нашими железнодорожниками мы открыли модернизируемый железнодорожный мост перегонки «Рядовая-Грековатая». В этом году в рамках сотрудничества областной власти и Приднепровской железной дороги введен в эксплуатацию современный путепровод и подходы к нему в городе Марганец. А сегодня в Синельников мы открыли новую дорогу по улице Оржоникидзе», – сказал Александр Вилкул.

В свою очередь начальник ДП «Приднепровская железная дорога» Александр Момот отметил, что железнодорожники и в дальнейшем будут вносить свой взнос в модернизацию транспортной инфраструктуры Синельниково.

«До конца этого года мы планируем закончить капремонт путепровода на перегонке «Зайцево-Синельниково-1», который после введения в эксплуатацию железная дорога передаст в собственность общества города», – отметил он.

Реконструкция дороги по улицы Орджоникидзе была проведена по инициативе губернатора в рамках социального партнерства между областной властью и ДП «Приднепровская железная дорога».

Так, в ходе реконструкции было обустроено свыше 3 тыс кв м дорожного покрытия. Тротуар вдоль дороги уложен плиткой, оборудована автобусная остановка. Также было проведенное благоустройство прилегающей территории – упорядочены цветники, высаженные новые цветы, кусты и деревья.

Стоимость выполненных работ составила 2,4 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook