ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул наградил лучших выпускников школ области

Школьники получили удостоверения членов МАНН…

 Александр Вилкул наградил лучших выпускников школ области

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул вручил лучшим абитуриентам, которые получили наивысшие результаты (200 баллов) в нынешнем ВНО, удостоверения членов Днепропетровского отдела Малой академии наук Украины, сообщает пресс-служба ОГА.

«Сегодня мы наградили лучших выпускников школ области. Они показали высокие результаты по внешнему тестированию. Это золотой фонд нашего региона. Его будущая элита », - сказал Александр Вилкул.

Также выпускники получили от губернатора в подарок электронные книги.

В свою очередь, председатель облгосадминистрации пожелал им дальнейших успехов в учебе и пригласил будущих студентов к совместной эффективной работы в рамках Молодежного совета при облгосадминистрации.

«В области реализуется программа по поддержке одаренной молодежи. Областная власть создает все условия для того, чтобы молодежь получила качественное образование и развивала свои профессиональные навыки», - отметил Александр Вилкул.

Также проводится реализация государственной программы по обеспечению молодежи первым рабочим местом.

«Мы создаем систему« Школа - вуз - первое рабочее место», которая ориентируется непосредственно на потребности рынка труда. Все дети из студенческих семей нашего региона бесплатно посещают детские сады. Мы начали разработку комплексной программы по строительству доступного жилья для молодежи.Мы работаем для того, чтобы молодежь чувствовала себя уверенно на Днепропетровщине. Мы делаем все, чтобы наша молодежь училась в наших вузах, получила достойную работу в нашем регионе и имела все возможности самореализоваться », - подчеркнул губернатор.

Также Александр Вилкул поблагодарил родителей выпускников за их надлежащее воспитание. «Примите искреннюю благодарность за воспитание ваших детей, которое стало основой их высоких достижений в учебе. Ваша любовь, терпение и настойчивость дали нашему региону и стране самое ценное - образованного, добросовестного, ответственного и трудолюбивого гражданина», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook