ГоловнаCуспільство

За счет городского бюджета оздоровили почти 10 тыс детей

На это потратили 1,3 млн грн...

За счет городского бюджета оздоровили почти 10 тыс детей

Этим летом за средства городского бюджета в пришкольных лагерях оздоровились 9533 ребенка. На эти цели было потрачено более 1,3 млн грн.

Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

«На базе учебных заведений города работало 150 лагерей с дневным пребыванием, также было организовано 4 туристско-экспедиционных похода. Работа в лагерях с дневным пребыванием была построена так, чтобы каждый ребенок мог реализовать свои личные умения и предпочтения, в частности, там были организованы разнообразные кружки, спортивные секции, проводились спортивные эстафеты, прогулки на природе, веселые конкурсы, творческие игры», - отмечают в управлении. В каждом лагере работали медсестра и дежурный врач. Лагеря с дневным пребыванием принимали детей в три смены продолжительностью от 14 до 16 дней: I смена - 116 лагерей, оздоровлено 7350 детей (с 31 мая по 25 июня); 2-я смена - 35 лагерей, оздоровлено 1913 детей (из 20 июня по 20 июля); 3-я смена - 3 лагеря, 170 детей (с 8 июля по 4 августа).

Стоимость питания для маленьких отдыхающих составляла 23-25 гривен. Из городского бюджета было выделено 8,72 грн за один день питания в пришкольном лагере, остальные платили родители. Исполкомы Амур-Нижнеднепровского, Жовтневого, Индустриального и Самарского районных советов приняли решение о выделении дополнительных средств на питание за счет экономии бюджета. Это означает, что родители, дети которых проживают в этих районах, платили за питание своих детей меньше, сообщают в управлении образования и науки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook