ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области ситуация с детскими дошкольными учреждениями одна из самых лучших в Украине, - Дмитрий Табачник

Хуже всего приходится Львовской и Закарпатской областям…

В Днепропетровской области ситуация с детскими дошкольными учреждениями одна из самых лучших в Украине, - Дмитрий Табачник

В Днепропетровской области ситуация с детскими дошкольными учреждениями одна из самых лучших в Украине. Хуже всего приходится Львовской и Закарпатской областям.

Об этом заявил на пресс-конференции в Днепропетровске Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

«Тот крестовый поход, который Министерство образования и науки в прошлом году объявило за возвращение детских дошкольных учреждений, дает первые существенные результаты. 422 учреждения за год возвращены детям в целом по Украине. В Днепропетровске создано несколько десятков научно-воспитательных комплексов - это тоже педагогическая инновация. В области ведется большая работа: 5 700 детей желают пойти в детсад, из них 3 600 пойдут в них в этом году. Хуже ситуация обстоит на сегодня во Львовской и Закарпатской областях», - отметил министр.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», по словам губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, в следующем году все дети Днепропетровщины будут обеспечены местами в детских садах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook