ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул принял участие в заседании оргкомитета летних Олимпийских игр

Заседание прошло под руководством премьер-министра Украины Николая Азарова…

Александр Вилкул принял участие в заседании оргкомитета летних Олимпийских игр

Глава облгосадминистрации Александр Вилкул принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских, Юношеских Олимпийских, Паралимпийских Дефлимпийских играх, Всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

Заседание прошло под руководством премьер-министра Украины Николая Азарова.

На заседании обсуждались вопросы относительно подготовки к участию сборных команд Украины в 30-х Олимпийских и 14-х Паралимпийских играх, которые пройдут в 2012 году в Лондоне. Отметим, что глава Александр Вилкул является членом указанного Оргкомитета.

Отметим, что для подготовки спортсменов-олимпийцев нашего региона в этом году из областного бюджета выделено 4,1 млн грн на развитие олимпийских видов спорта и 5,9 млн грн на деятельность коммунального заведения «Областная школа высшего спортивного мастерства», которое является основным звеном в области по подготовке спортсменов высокого класса. Кроме того, 21 млн грн из областного бюджета было выделено на деятельность Днепропетровского высшего училища физической культуры, которое готовит олимпийский резерв региона.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», академическая гребля принесла Днепропетровской области 9 олимпийских лицензий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook