ГоловнаCуспільство

Cын экс-прокурора, убивший трех человек, исчез вместе с женой

По словам соседей – уехал за границу…

Cын экс-прокурора, убивший трех человек, исчез вместе с женой

Дмитрий Рудь, сын экс-прокурора и судьи, который год назад насмерть сбил трех человек, исчез вместе с женой, сообщает «Сегодня».

Уже более двух месяцев Дмитрий Рудь, согласно подписке о невыезде, должен находиться в Днепропетровске по месту прописки и ждать, когда Харьковский НИИ судебных экспертиз закончит проводить комплексную экспертизу. Однако по месту жительства ни Дмитрия, ни его супруги нет.

«Они жили в доме на проспекте Героев, 33. До этого ДТП мы каждый день с ними встречались. Я последний раз видела Дмитрия, когда его милиция приехала забирать, и с тех пор ни жена его, ни он в этой квартире не живут. У нас тут жильцы поговаривают, что он уже давным-давно из страны уехал», — сказала соседка Дмитрия Рудя.

20 октября активисты планируют провести акцию протеста под стенами Днепропетровского хозяйственного суда, где судьей работает мать подсудимого — Ирина Рудь.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 26 апреля текущего года в Хортицком районном суде Запорожья состоялось предварительное слушание уголовного дела по обвинению Дмитрия Рудя.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook