ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске выберут лучшего водителя

В рамках первого областного конкурса…

В Днепропетровске выберут лучшего водителя

25 октября на базе Днепропетровского АТП-11231 впервые проводится областной конкурс на лучшего водителя автобуса, в котором принимают участие водители автобусов, маршрутных такси Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Никополя, Орджоникидзе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Главное условие организаторов – в конкурсе должны принимать участие водители автобусов и маршрутных такси, которые реально осуществляют перевозки на маршрутах Днепропетровской области.

Конкурс будет проводиться в три этапа: демонстрация уровня водительских навыков участников; проверка знаний транспортного законодательства; контроль соответствия автобуса, предоставленного для участия в конкурсе, требованиям транспортного законодательства.

Цель конкурса - популяризация автотранспортной отрасли.

Организаторами конкурса выступают Глававтотрансинспекция совместно с профсоюзом автотранспортников и областным государственным учебно-курсовым комбинатом. Акция приурочена к празднованию Дня автомобилиста и дорожника.

Победителей наградят памятными кубками и дипломами.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в последнее воскресенье октября автомобилисты Украины отмечают свой профессиональный праздник.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook