ГоловнаCуспільство

В с. Мишурин Рог капитально отремонтировали сельсовет

В рамках реализации областной программы развития местного самоуправления…

В с. Мишурин Рог капитально отремонтировали сельсовет

В рамках реализации областной программы развития местного самоуправления в с. Мишурин Рог Верхнеднепровского района капитально отремонтировано помещение сельского совета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Развитие органов местного самоуправления - одно из важнейших направлений в роботе Днепропетровского областного совета, которому мы уделяем максимум внимания. Программа развития местного самоуправления позволила существенно улучшить материально-техническое состояние местных органов власти, их оснащенность помещениями и транспортом, значительно повысить профессиональный уровень сотрудников, улучшит уровень информатизации и коммуникационного обеспечения», - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

На ремонт здания сельсовета из областного бюджета было выделено более 275 тыс. грн. За эти средства отремонтирована крыша здания, заменены окна и двери, электрическая проводка и система отопления, обустроена прилегающая территория.

Председатель областного совета подчеркнул, что сельсовет активно реализует проекты, направленные на развитие территории. В прошлом году, как победитель областного конкурса проектов и программ, громада выиграла грант на ремонт сельского дома культуры. В этом году на областной конкурс «Ярмарка идей» предложен проект развития зеленого туризма.

Евгений Удод одобрил инициативный подход к делу со стороны громады села, отметив, что областная власть будет и в дальнейшем поддерживать активность местных громад, оказывать всю возможную поддержку в привлечении социальных инвестиций.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook