ГоловнаCуспільство

У Днепропетровского областного совета заработал обновленный сайт

Сайт послужит интерактивным площадкой для его общения с жителями региона…

У Днепропетровского областного совета заработал обновленный сайт

Накануне Дня местного самоуправления 6 декабря председатель областного совета Евгений Удод презентовал новый сайт Днепропетровского областного совета - oblrada.dp.ua.

«Этот сайт - еще один инструмент, призванный сделать власть региона открытой, доступной и ответственной, как того требует Президент Украины Виктор Янукович. Обновленный сайт, становится более открытым и функциональным. Здесь размещена интерактивная карта региона, по которой можно перейти на официальные страницы городов и районов области, объединенных в рамках программы «Электронная Днепропетровщина» в единую компьютерную сеть. Есть возможность принять участие в интерактивном опросе, который позволит мониторить отношение жителей региона к модернизации и развития Днепропетровщины», - сообщил Евгений Удод.

Председатель областного совета также сообщил, что сайт послужит интерактивным площадкой для его общения с жителями региона. Уже сейчас здесь размещена информация о предстоящей пресс-конференции Евгения Удода, которая запланирована на 19 декабря, и предложено присылать вопросы, на которые руководитель пообещал ответить.

Широко представлены на новом сайте проекта инвестпривлекательности городов и районов области, которые были презентованы в ходе областного конкурса «Ярмарка идей».

В разделе «Официальные документы» не только размешено все решения областного совета, но и проекты, планируемые к рассмотрению на очередной сессии.

- В рамках губернаторской программы «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», одним из приоритетов которой является усиление цепочки «Школа-вуз-первое рабочее место», на сайте областного совета появилась страница «Ярмарка вакансий». Изначально такой проект планировался на обращение Студактива Днепропетровского агроуниверситета. Однако уже сегодня, - подчеркнул Евгений Удод, - пакет предложений значительно расширен.

Интересной, по мнению основателей сайта, станет страница «Исторические личности», которая является электронной версией уникального двухтомника, который рассказывает о наших выдающихся земляков, начиная с Ивана Сирко и к настоящему.

Гостей и жителей города, - считает руководитель представительной ветви власти, - обязательно заинтересуют рубрики «Зеленый туризм» и «Афиша».

Евгений Удод отметил, что сайт областного совета будет и дальше совершенствоваться, отвечая на требования дня и предложения его посетителей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook