ГоловнаCуспільство

110 днепродзержинских семей из аварийных домов в районе Шамышиной балки получили новые квартиры

21 - однокомнатная квартира, 86 – двухкомнатных, 3 – трехкомнатных…

110 днепродзержинских семей из аварийных домов в районе Шамышиной балки получили новые квартиры

По поручению главы облгосадминистрации Александра Вилкула его заместитель Геннадий Темник вручил ордера на новые квартиры жильцам аварийных домов, которые находятся в опасной зоне сдвигов почвы в районе Шамышиной балки в Днепродзержинске.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Напомним, в 1985 году в районе Шамышиной балки были зафиксированы проявления сдвигов территории и деформации зданий. Жилые дома на этой территории были признаны аварийными, нежилыми и подлежащими сносу. До этого времени срочного отселения требовали 110 семей.

«По инициативе Александра Вилкула Правительство выделило 20 млн грн на приобретение жилья семьям, дома которых находятся в опасной зоне. Центральная и областная власть выполнила свое задание - сегодня 110 семей, которые нуждались в срочном переселении, получили ключи от нового жилья. Теперь местная власть должна организовать каждой семье переезд и помочь с обустройством на новом месте» - сказал Геннадий Темник.

Среди предложенных вариантов квартир, предназначенных для переселения, каждая семья выбрала для себя то жилье, которое будет удобным и комфортным. В частности, 45 квартир расположены в 4-этажных домах в микрорайоне «Соцгород», 14 квартир находятся в 2-этажных домах в коттеджном городке «Голубое озеро», еще 51 квартира расположена в многоэтажных домах Заводского, Днепровского и Баглейского районов Днепродзержинска.

Среди 110 квартир, которые получили жители из аварийных домов в районе Шамышиной балки в Днепродзержинске, 21 - однокомнатная квартира, 86 – двухкомнатных, 3 – трехкомнатных.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook