ГоловнаCуспільство

В 2012 году строительство гостиницы «Парус» должно возобновиться

На территории всей Украины проведена инвентаризация незавершенных объектов…

В 2012 году строительство гостиницы «Парус» должно возобновиться

В 2011 году правительство на территории всей Украины провело инвентаризацию незавершенных объектов. Губернаторам и мэрам всех городов было поручено составить списки всех «замороженных» строек, выяснить, кому они принадлежат, по какой причине строительство прекратилось. В список, который предоставил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, вошла и гостиница «Парус».

Об этом, ссылаясь и.о. главного архитектора Днепропетровска Николая Улизько, пишет «КП в Украине. Днепропетровск».

«Получив на руки эти списки, премьер-министр сказал, что денег завершить все недострои в 2012 году, конечно, не хватит, но он рассчитывает сдавать не менее 3 тыс. объектов в год. Однако финансировать из государственного и местного бюджетов будут только «перспективные» долгострои, по которым будет принято решение о целесообразности продолжения строительства. Остальные будут продавать, менять целевое назначение или ликвидировать. Поэтому мне кажется, что в этом году ситуация с «Парусом» и другими нашими недостроями сдвинется с мертвой точки», - отметил Николай Улизько.

Но, по его словам, проблема заключается еще и в том, что у каждого из таких объектов есть свои собственники. Часто это люди, с которыми не так просто выйти на контакт, потому что они не проявляют активности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook