ГоловнаCуспільство

Ученые НГУ прошли успешную стажировку в американских университетах

Летом на стажировку в Днепропетровск приедет американский ученый…

Ученые НГУ прошли успешную стажировку в американских университетах

Профессор кафедры гидрогеологии и инженерной геологии НГУ Дмитрий Рудаков отметил, что сотрудничества с ведущими университетами такой мощной страны, как Соединенные Штаты, налаживания взаимных связей, совместной научно-практической работы – этого, безусловно, стремятся достичь большинство отечественных ученых. Ученые из Национального горного университета осуществили важные шаги в этом направлении.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Кроме меня, возможность провести совместные исследования с американскими коллегами получили доцент кафедры высшей математики Дмитрий Бабец и ассистент кафедры автоматизации компьютерных систем Владимир Кириченко. Мы получили 3 гранта от Государственного агентства Украины по вопросам науки, инноваций и информации и в течение месяца работали над научными разработками на базе университетов США в Мичигане и Иллинойсе, а также в компании «Ausenco PSI» (Калифорния). Мы работали над проблемами очистки питьевой воды, предупреждения аварийных ситуаций на шахтах и разработки морских шельфов», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», НГУ и НМетАУ смогут трудоустраивать студентов на крупнейшие предприятия Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook