ГоловнаCуспільство

Самый крупный украинский сырзавод остановился из-за «сырной войны» с Россией

В компании уверяют, что производят сыр, а не сырный продукт…

Самый крупный украинский сырзавод остановился из-за «сырной войны» с Россией

Один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине «Молочный Альянс» приостанавливает производство сыров на Пирятинском сырзаводе из-за запрета на ввоз продукции предприятия в Россию, пишет «ТСН».

«Мы вынуждены с 9 февраля остановить производство сыра на Пирятинском сырзаводе, отказаться от значительных объемов молока, которое завод покупал у хозяйств и населения. В то же время, мы будем продолжать переговоры, пытаясь обоюдно решить непонятную для нас проблему», - говорится в сообщении холдинга.

Одновременно, в компании подчеркнули, что сырзавод не производил, не производит и не планирует производить сырный продукт.

«Мы даже не имеем на предприятии оборудования, с помощью которого можно было бы вводить растительные жиры в смесь для варки сыра», - отмечается в сообщении.

«Молочный Альянс» напомнил, что завод проверяли многочисленные комиссии Украины и России и холдинг готов пройти повторные проверки в любое время. Одновременно в холдинге отмечают, что решение Роспотребнадзора нанесло компании значительные финансовые убытки и ударило по имиджу честного производителя, что также негативно влияет и на ситуацию на внутреннем рынке.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Россия вводит запрет на поставку украинского сыра.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook