ГоловнаCуспільство

Строительство правобережных съездов с Кайдакского моста выполнено на 15%

Сейчас на указанном объекте установлено 50% опор…

Строительство правобережных съездов с Кайдакского моста выполнено на 15%

Продолжается строительство правобережных съездов с Кайдакского моста. В рамках, инициированного губернатором области Александром Вилкулом, масштабного инфраструктурного проекта по созданию новых современных магистралей, которые выведут за пределы Днепропетровска транзитный поток транспорта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время выездного совещания губернатора.

Сейчас на указанном объекте уже установлено 50% опор, объем работ согласно плану выполнен на 15%.

«По объему автотранспортных грузоперевозок, которые транзитом проходят через город, Днепропетровск занимает первое место в Украине - почти 30 тыс. автомобилей в сутки. А это большая нагрузка на экологию. Кроме того, создаются пробки на дорогах и дорожное покрытие быстро изнашивается. Поэтому строительство объездной и съездов с Кайдакского моста – это один из главных моих проектов, и я держу на контроле его реализацию», - сказал Александр Вилкул.

Проект реализуется при поддержке Президента Украины Виктора Януковича и правительства. Строительство правобережных съездов с Кайдацкого моста предусматривает создание более 5 км современной дороги, из которых более 1 км составит эстакада высотой около 5,5 м через промышленную зону города - завод имени Петровского и Днепропетровский трубный завод.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook