ГоловнаCуспільство

В 50-ти днепропетровских домах не вывозят жидкий мусор

Эта услуга не входит не в один коммунальный платеж…

В 50-ти днепропетровских домах не вывозят жидкий мусор

В Днепропетровске на сегодняшний день жители около 50 домов не получают услугу по вывозу и утилизации жидких бытовых отходов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель начальника управления охраны окружающей среды Юрий Алексейчук.

«На сегодняшний день услуга по вывозу и утилизации жидких отходов не входит не в один коммунальный платеж. Данная услуга осенью была выключена из состава коммунального платежа», - рассказал Юрий Алексейчук.

По его словам, управление охраны окружающей среды обязало перевозчиков и прописало это в договоре, оказывать услугу по вывозу и утилизации жидких бытовых отходов.

«Но так как осенью была разукомплектована государственная комиссия, которая дает выводы по ценообразованию, перевозчики на основании своих экономических расчетов не смогли получить в этой инспекции выводы. И получилась задержка. На сегодняшний день вновь создана данная комиссия, которая регулирует и контролирует ценообразование (она дает подтверждение по тарифам). На основании этого вывода мы можем принять тариф на жидкие отходы», - сообщил Юрий Алексейчук.

По его словам, еще 1-2 месяца и тарифы будут сформированы. А пока услуги по вывозу и утилизации жидких бытовых отходов оказываются только на коммерческой основе.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook