ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул сыграет в шахматы с Кирсаном Илюмжиновым

В Днепропетровской области стартовала Неделя шахматного искусства…

Александр Вилкул сыграет в шахматы с Кирсаном Илюмжиновым

Сегодня, 19 апреля, в Днепропетровской области стартовала Неделя шахматного искусства, которая продлится до 25 апреля. В рамках мероприятия председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул сыграет партию в шахматы с Президентом Международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на брифинге Александра Вилкула и Кирсана Илюмжинова во Дворце студентов ДНУ.

«Да, я планирую сыграть партию с Кирсаном Илюмжиновым», - сказал Александр Вилкул, отвечая на вопрос журналиста ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В рамках торжеств в честь открытия Недели шахматного искусства губернатор Александр Вилкул и Кирсан Илюмжинов сделают первые символические шаги и начнут сеан одновременной игры на 80 досках, которую проведет известный израильский шахматист, гроссмейстер, владелец сертификата Книги Рекордов Гиннеса Алик Гершон.

Отметим, что Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов посетил Неделю шахматного искусства в Днепропетровской области по приглашению губернатора Александра Вилкула.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook