ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область имеет значительные ресурсы, в том числе и человеческие, которые могут заинтересовать инвесторов, - посо

Днепропетровскую область посетил Посол США в Украине Джон Теффт…

Днепропетровская область имеет значительные ресурсы, в том числе и человеческие, которые могут заинтересовать инвесторов, - посо

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел двухстороннюю встречу с Чрезвычайным и Уполномоченным послом США в Украине Джоном Теффтом. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Днепропетровского региона и США в инвестиционной, экономической, гуманитарной и экологической сферах.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Александр Вилкул ознакомил Джона Теффта с экономическим и инвестиционным потенциалом Днепропетровской области и, прежде всего, с инвестиционными проектами, разработанными ДИА.

«США - надежный партнер нашего региона. По итогам прошлого года внешнеторговый товарооборот между Днепропетровской областью и США увеличился на 42% по сравнению с 2010 годом и составил около $1млрд. мы настроены на дальнейшее расширение и укрепление экономических отношений. Днепропетровская область открыта для американских инвестиций в проекты развития региона», - сказал он.

Джон Теффт отметил прогресс, произошедший в регионе со времени своего первого визита в область.

«Я очень рад снова вернутся в Днепропетровск, это мой третий визит. Я вижу прогресс, которого достигла область со времени моего первого визита. То, что вы говорили о инвестициях – это просто музыка для моих ушей, так как расширение и привлечение инвестиций - это также и моя работа. Область имеет значительные ресурсы, в том числе и человеческие, которые могут заинтересовать инвесторов и поэтому очень важно, что инвесторов здесь встречают с распростертыми объятиями, ведь конкуренция в настоящее время велика не только в Украине, но и в Европе», - сказал он.

Сотрудничество Днепропетровской области и США охватывает почти все важнейшие сферы жизнедеятельности. Это касается образования и науки, здравоохранения экологической безопасности и прочих.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook