ГоловнаCуспільство

Перевозка пассажиров в днепропетровском метро станет безопаснее

Минифраструктуры разработало проект правил пожарной безопасности…

Перевозка пассажиров в днепропетровском метро станет безопаснее

Уровень пожарной безопасности в метрополитенах Украины будет повышен.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Министерство инфраструктуры разработало проект приказа «Об утверждении Правил пожарной безопасности в метрополитенах».

Проект разработан с целью приведения в соответствие требований и норм к пожарной безопасности на подвижном составе и объектах инфраструктуры к требованиям действующего законодательства по вопросам пожарной безопасности, что в свою очередь обеспечит необходимый уровень безопасности при предоставлении услуг по перевозке пассажиров метрополитеном.

Предусмотрено, что пожарная безопасность в метрополитене должна обеспечиваться путем проведения организационных, технических и других мероприятий, направленных на предупреждение пожаров, обеспечение безопасности людей, снижение возможных имущественных потерь и уменьшение негативных экологических последствий в случае их возникновения.

Еще одна из важных требований - создание условий для быстрой эвакуации людей, подвижного состава, материальных ценностей, быстрого вызова пожарных подразделений и успешного тушения пожаров.

Правила являются обязательными для всех работников метрополитенов, предприятий, учреждений и организаций, выполняющих работы или расположенные на территории, в зданиях и сооружениях метрополитенов, а также для граждан, пользующихся метрополитеном.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook