ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области стартовали Дни Крыма

Область посетил Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев…

В Днепропетровской области стартовали Дни Крыма

С 22 мая в Днепропетровской области при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула проходят Дни Крыма. Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Мария Пустовая провела рабочее совещание с Министром курортов и туризма АРК Александром Лиевым.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Целью проекта «Дни Крыма» является донесение актуальной информации жителям регионов Украины, России и Беларуси о возможностях санаторно-курортного оздоровления в Крыму.

«Губернатор Александр Вилкул уделяет большое внимание обеспечению качественного оздоровления жителей Днепропетровской области. В первую очередь это касается детей льготных категорий. Крым – здравница нашей страны, в которой отдыхают десятки тысяч днепропетровцев. Проведение «Дней Крыма» в Днепропетровске позволит как можно большей части жителей Днепропетровской области узнать об оздоровительном и санаторном потенциале полуострова, а также укрепить межрегиональные связи», - сказала Мария Пустовая.

По словам Александра Лиева, Днепропетровская область является для Министерства курортов и туризма АРК одним из приоритетных регионов-партнеров.

«В прошлом году мы приняли более 100 тыс. отдыхающих из Днепропетровска и области, что свидетельствует о том, что Днепропетровская область в нашей туристической индустрии занимает одну из наиболее значимых позиций», - сказал он.

Александр Лиев также отметил, что большое внимание будет уделяться повышению частоты проведения «Дней Крыма» в Днепропетровской области.

В ходе встречи Министр презентовал фотоэкспозицию «Крым» и подарил ее Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook