ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске обсудили реализацию украинско-канадского проекта «Региональное управление и развитие»

Евгений Удод выразил уверенность, что сотрудничество с данным проектом будет способствовать реализации намеченных целей…

В Днепропетровске обсудили реализацию украинско-канадского проекта «Региональное управление и развитие»

Председатель областного совета Евгений Удод обсудил ход реализации в Днепропетровской области украинско-канадского проекта «Региональное управление и развитие» с руководителем проекта Игорем Санжаровский.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«На выполнение евроинтеграционной политики нашего Президента Виктора Януковича Днепропетровская область активно сотрудничает с международным сообществом, принимает лучшие международные практики и опыт. Для Днепропетровского региона это - приоритет №1. За последние два года подписаны десятки важных соглашений о сотрудничестве с международными фондами и общественными организациями. В целом, на территории области реализуется более 120 совместных проектов, благодаря которым мы решаем вопросы внедрения энергоэффективных технологий на объектах социально-культурной сферы, установление уличного освещения, улучшение водоснабжения, развития электронных технологий в работе органов власти и многие другие. Количество граждан, которые привлечены к сотрудничеству с донорскими организациями, выросла с 18 тыс. до 300 тыс. человек. Почти в 9 раз увеличились объемы финансирования проектов», - отметил Евгений Удод.

Помимо реализации проектов в сфере энергосбережения, развития альтернативных видов энергии, область активно сотрудничает с проектами технической помощи. Такими как украинские-канадские проекты «Местное экономическое развитие городов Украины» (МэргУ) и «Региональное управление и развитие», а также проект баварской управленческой школы, который реализует Фонд Ганса Зайделя.

Одним из важных направлений внедрения этих проектов, по словам председателя областного совета, является актуализация местных стратегий развития территорий и комплексной стратегии развития региона в режиме реального времени, а также создание логического механизма взаимодействия местных стратегий по региональным, Государственной и Европейской стратегиями регионального развития.

Председатель областного совета выразил уверенность, что сотрудничество с канадско-украинским проектом «Региональное управление и развитие» будет способствовать реализации намеченных целей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook