ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске «Экология Украины» больше не будет вывозить ТБО

В Жовтневом, Ленинском и АНД районах…

В Днепропетровске «Экология Украины» больше не будет вывозить ТБО

Компания «Экология Украины», больше не будет осуществлять вывоз ТБО в 3-х районах Днепропетровска: Жовтневом, Ленинском и АНД.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник управления по охране окружающей среды Днепропетровского горсовета Олега Семенко на брифинге.

«В связи с тем, что перевозчик «Экология Украины» неквалифицированно выполнял свои обязанности, то есть не в полном объеме предоставлял услуги по перевозке и вывозу ТБО, им было предложено оставить Жовтневый район и сконцентрировать все свои силы на работе двух районов: Ленинском и АНД», - рассказал Олег Семенко

По его словам, «Экология Украины» прислала официальное уведомление, что не будет предоставлять свои услуги не только в Жовтневом районе, а и вообще по городу. То есть оставляет в течение месяца, начиная с 21 мая по 21 июня, 2 других района.

«Мы планируем зачистить все остатки, которые «Экология» оставит, и выставить им финансовую компенсацию», сообщил Олег Семенко.

В настоящее время расписывается график, какую технику подключить для зачистки тех районах Днепропетровска, где «Экология» недобросовестно выполняла свои функции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook