ГоловнаCуспільство

Около 20 тыс жителей Днепропетровской области уже получили компенсации вкладов бывшего Сбербанка СССР

Актуализацию прошли около 118 тыс. граждан…

Около 20 тыс жителей Днепропетровской области уже получили компенсации вкладов бывшего Сбербанка СССР

По поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула в области идет широкая разъяснительная работа о порядке получения выплат. На сегодняшний день в отделениях «Ощадбанка» Днепропетровской области актуализации данных для получения компенсации прошли около 118 тыс вкладчиков Сбербанка бывшего СССР.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

За первые три дня выплат средства получили около 20 тыс. жителей региона.

«Выплаты идут в нормальном режиме. На сегодня «Ощадбанк» осуществляет выплаты всем вкладчикам, которые прошли актуализацию - восстановление данных вкладчика. Этот процесс будет проходить до конца 2012 года. Большая просьба ко всем клиентам, которые обращаются в отделение «Ощадбанка» - приходить точно по времени, указанному в приглашении. Возможности банка позволяют оперативно в оговоренное время осуществлять все необходимые операции по выплатам компенсаций вкладов Сбербанка бывшего СССР. Мы приняли решение разделить потоки клиентов, поскольку в отделениях «Ощадбанка» граждане осуществляют большое количество денежных операций: это и получение пенсий и социальных выплат, и оплата коммунальных платежей . Клиенты, которые получают выплаты компенсаций, и те, кто пришел в других делах, обслуживаются в разных «окошках». Это позволяет не допускать очереди», - начальник Днепропетровского областного управления АО «Сбербанк Украины» сказала Галина Ивакина.

Галина Ивакина также отметила, что деньги зачисляются вкладчикам на счет. Граждане могут получить деньги сразу наличными в кассе «Сбербанка», или получить пластиковую карточку, которая будет действительна в течение трех лет, деньги зачисляются на нее. Снять средства можно в любое время и в любом отделении или любом банкомате «Сбербанка Украины».

Для того, чтобы пройти актуализацию - восстановление данных вкладчика, клиенту необходимо с паспортом и сберегательной книжкой прийти в ближайшее отделение «Ощадбанка Украины». Для того, чтобы актуализация данных вкладчика прошла максимально быстро, специалисты «Сбербанка» рекомендуют позвонить на «горячую линию» (044) 364-21-21 или 0-800-212-000, где специалисты проконсультируют, относительно необходимых документов, и определят время и место для визита клиента в банк - проведение актуализации данных вкладчика. После прохождения обновления данных вкладчика работники банка определят дату и время выплаты компенсации.

В Днепропетровской области в каждом отделении «Ощадбанка» оформлен специальный информационный стол, где размещены буклеты, и установлен специальный телефон для прямых звонков на «горячую линию» «Сбербанка».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook