ГоловнаCуспільство

Туфелька из кастрюль в центре Днепропетровска оказалась копией инсталляции португальской художницы (ФОТО)

По словам директора ТЦ «Пассаж», днепропетровская туфелька не имеет ничего общего с работой португальской художницы…

Туфелька из кастрюль в центре Днепропетровска оказалась копией инсталляции португальской художницы (ФОТО)

30 августа в центре Днепропетровска, возле ТЦ «Пассаж» установили гигантскую туфлю, сделанную из кастрюль. 

Как сообщает blogr.dp.ua, автором инсталляции является португальская художница Джоана Васконселос. Изображение скульптуры «Marilyn» (2011) в виде огромных туфель, выполненной мастером из нескольких сотен стальных кастрюль, опубликовано в интернете.

На создание этой работы Васконселос вдохновил образ легендарной Мэрилин Монро в фильме режиссера Билли Уайлдера «The Seven Year Itch» (1955).

Как сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» директор ТЦ «Пассаж» Владлен Тимошенко, днепропетровская туфелька не имеет ничего общего с работой португальской художницы, а основная цель установки гигантской инсталляции возле заведения – украшение родного города.

Качественный ремонт в новостройке — наше специальное предложение, пользующееся особым спросом и занимающее лидирующие позиции в реестре выполненных заказов, при оформлении заявки вы всегда сможете предварительно «вживую» посмотреть 3- 4 аналогичных объекта на разной стадии готовности. Подробности на сайте trian.tiu.ru.

«Хочу отметить, что установка инсталляции не несет никакой рекламной информации. Мы просто хотим, чтобы жители Днепропетровска чаще улыбались. Идея создания этой скульптуры появилась полтора года назад, но реализовать ее удалось только сейчас. Изготовили туфельку сотрудники днепропетровской компании. Ее создание не связано с португальской художницей. А схожесть очень просто объяснить: идеи витают в воздухе», - отметил Владлен Тимошенко.

Для создания инсталляции понадобилось 156 кастрюль и 324 крышки из нержавеющей стали. Директор ТЦ отметил, что посуда для этой скульптуры специально не изготавливалась.

инсталляция португальской художницы Джоаны Васконселос

инсталляция в центре Днепропетровска

Как выяснилось у Джоаны Васконселос очень много оригинальных инсталляций

Фото: Glass Magazine

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook