ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открыли стадион и скейт-парк

Ко Дню города и по случаю Дня физической культуры и спорта…

В Днепропетровске открыли стадион и скейт-парк

Ко Дню города и по случаю Дня физической культуры и спорта в Днепропетровске прошел первый этап реконструкции Молодежного парка отдыха и досуга. Сегодня губернатор Александр Вилкул, глава облсовета Евгений Удод и мэр Днепропетровска Иван Куличенко открыли в Молодежном парке современный стадион и скейт-площадку.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Во время первого этапа реконструкции в парке создано современное футбольное поле, скейт-площадка, установлено специальное спортивное освещение, построены гардеробно-душевой блок, трибуна для зрителей, площадка для тренажеров, начаты подготовительные работы по обустройству беговых дорожек.

«Областная власть поддерживает развитие спорта и здоровый образ жизни. Молодежь Днепропетровщины стремится иметь хорошую физическую форму и все больше связывает свой досуг с активным отдыхом. И мы создаем для этого все необходимые условия. Молодежный парк очень популярен в областном центре. В феврале этого года при поддержке нашего Президента Виктора Януковича Днепропетровск получил современную Ледовую арену. Сегодня мы открываем современный стадион и скейт-площадку», - сказал Александр Вилкул.

Новый стадион площадью более 16 тыс. кв. м имеет футбольное поле (размер 100м на 66м) и трибуну, рассчитанную более, чем на 400 зрителей.

По словам Ивана Куличенко, в следующем году начнется вторая очередь реконструкции Молодежного парка. В частности, вокруг поля появится 5 беговых легкоатлетических дорожек, созданы 100-метровые беговые дорожки, построен второй гардеробно-душевой блок, созданы площади для прыжков в длину, для метания ядра и бега с препятствиями.

К открытию современного стадиона молодежь Днепропетровска подготовила танцевальный подарок – флеш-моб «Национальный флаг». Около 350 участников в синих и желтых футболках сформировали импровизированный флаг Украины. Также с помощью табличек были созданы надписи «Регион лидер» и «Днепр-чемпион». После этого в парке начался фитнес-марафон.

На открытии скейт-парка руководство области и города встречали роллеры, экстремальные велосипедисты, скейтбордисты. Они подарили Александру Вилкулу, Евгению Удоду и Ивану Куличенко футболки с надписью «Я люблю экстрим-спорт».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook