ГоловнаCуспільство

Константин Грищенко посетил Днепропетровский Национальный горный университет

Глава МИДа положительно оценил программы университета…

Константин Грищенко посетил Днепропетровский Национальный горный университет

Министр иностранных дел Константин Грищенко в сопровождении председателя областного совета Евгения Удода посетил один из старейших заведений Днепропетровской области - Национальный горный университет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Министр ознакомился с экспозицией геолого-минералогического музея, залив запись в книге почетных гостей, и встретился с профессорско-преподавательским составом университета.

«Горный университет - это гордость высшего образования региона. Уже много лет НГУ стабильно входит в десятку лучших вузов страны. Он успешно сотрудничает с университетами и учреждениями мира, активно участвует в международных научно-образовательных организациях, благодаря чему учеными и студентами НГУ получено 176 международных грантов», - отметил Евгений Удод.

В университете развивается практика международного обмена студентами. Более 750 студентов были участниками международных студенческих олимпиад и конференций, вуз получил 9 наград на международных выставках в области науки, образования, технологий, на которых представлены достижения НГУ.

«Горный университет демонстрирует современный подход к учебному процессу, применяя лучший мировой опыт и международные образовательные практики. Нашей стране необходимы високлассные специалисты. Украина развивает международное партнерство со всеми странами мира и нынешние студенты продолжать дело интеграции государства в мировое сообщество», - сказал Константин грищенко

Областная власть уделяет большое внимание расширению международных связей в сфере образования, поскольку это способствует повышению качества образовательного процесса и подготовке высококвалифицированных специалистов различных отраслей экономики.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook