ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске водители трамваев объявили бессрочную забастовку

Более 100 сотрудников КП «Днепропетровский Горэлектротранспорт» перекрыли выезд из депо...

В Днепропетровске водители трамваев объявили бессрочную забастовку

Сегодня, 19 декабря, утром более 100 сотрудников коммунального предприятия «Днепропетровский Горэлектротранспорт» перекрыли выезд из трамвайнотролейбусного депо, требуя погашения долгов по заработной плате за 2,5 месяца, сообщает «Интерфакс-Украина».

«С октября месяца мы не получаем заработной платы, говорят, что деньги у нас есть, но казначейство их не пропускает», - заявила одна из водителей трамваев.

По ее словам, если раньше руководство предприятия хотя бы давало гарантии и обещало погасить задолженность до нового года, то сейчас «даже таких обещаний никто не дает».

Исполняющий обязанности начальник департамента транспортной связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа сообщила, что деньги на счетах казначейства у коммунального предприятия «Днепропетровский Горэлектротранспорт» есть.

«К сожалению, переговоры департамента с казначейством о выплате заработной платы сотрудникам КП «Днепропетровский Горэлектротранспорт» пока не увенчались успехом. И когда люди смогут получить заработную плату, к сожалению, мы не знаем», - сказала Ирина Прилипа.

Она также отметила, что на сессии горсовета в среду, 18 декабря, было выделено еще 5 млн. грн. на зарплату сотрудникам КП «Днепропетровский Горэлектротранспорт».

Сегодня на 14 трамвайных маршрутов в Днепропетровске не вышло порядка 155 единиц трамвайных вагонов. Люди, перекрывшие выезд из трамвайного депо, заявили, что они будут продолжать забастовку до тех пор пока они не получат гарантии о получении заработной платы.

В КП «Днепропетровский Горэлектротранспорт» работает порядка 2,4 тыс. человек и ежемесячный фонд заработной платы предприятии составляет порядка 10 млн. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook