ГоловнаCуспільство

Майдан используют для давления на народных депутатов, пытаясь провести передел власти, - Петр Симоненко

По мнению лидера КПУ, попытку государственного переворота проводят правые радикальные силы фашистского характера, подготовленные при поддержке криминалитета…

Майдан используют для давления на народных депутатов, пытаясь провести передел власти, - Петр Симоненко

Народный депутат Украины, глава фракции КПУ Петр Симоненко считает, что на сегодняшний день Майдан используется отдельными политиками для давления на народных депутатов с целью передела властных полномочий.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По мнению Петра Симоненко, последние события в Киеве могут быть итогом консультаций оппозиционных сил со стороны зарубежных специалистов. Депутат подчеркивает, что попытка государственного переворота проводится правыми радикальными силами фашистского характера, подготовленными в свое время оппозицией при поддержке криминалитета.

«Очевидным является то, что так называемый Майдан используют для давления на народных депутатов и таким образом пытаются провести передел властных полномочий. Я считаю, что это недопустимая форма реализации устремлений отдельно взятых политиков, ведь от того, что сейчас происходит на улице и от того, что радикалы придут к власти лучше в стране не станет. Я думаю, что после последних поездок за рубеж оппозиционеров, они получили специальные директивы и консультации, а также заверения о том, что будут признаны все результаты силового захвата власти. Нужно учитывать, что государственный переворот устроили крайне правые радикальные силы фашистского типа, такие как «Свобода». Фашистские методы они и используют в борьбе за власть.

Также отмечу, что оппозиция длительное время готовила боевиков, которые при поддержке криминалитета решают задачу привода к власти той команды, которая выгодна западу. Когда речь идет о том, что поджигают милиционеров, автомобили, бросают камнями, то это дает основание нам говорить сегодня с тревогой о том, что нужно принимать адекватные меры. Какие именно должен решить Президент», - сказал Петр Симоненко.

Читайте также: «Происходящее сегодня в Киеве не имеет ничего общего с мнением народа», - Павел Безуглый

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook