ГоловнаСпорт

В субботу в Днепропетровске установят первый рекорд Украины по хайлайну

Хайлайн - высотное хождение по стропе...

В субботу в Днепропетровске установят первый рекорд Украины по хайлайну

Президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семёнов рассказал, что в субботу, 16 апреля планируются установить первый рекорд Украины по хайлайну (высотное хождение по стропе).

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, в 2016 году в Днепропетровске планируется установить три рекорда Украины, один из них рекорд Украине по хайлайну.

Вице-президент ДАЭС, лидер слеклайн-направления, непосредственный исполнитель рекорда Стас Панюта рассказал, что экстремальный вид спорта, как хайлайн в Украине существует с 2007 года и развивается очень медленно.

«На сегодняшний день в Днепропетровске данным видом спорта активно занимаются около 20 человек. В субботу, 16 апреля установить рекорд по ходьбе между высотными объектами попытаются несколько человек. Параметры рекорда высота (70м) и длина (50м). Рекорд зарегистрируют в Книге рекордов Украины», - рассказал он.

Соревнования, в рамках которого будет установлен рекорд Украины пройдет в Днепропетровске, ж/к «Панорама», ул. Симферопольская, 7а. Начало в 11:00. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook