Спортсмены Днепропетровщины - призеры чемпионата Украины по спортивному ориентированию

В соревнованиях принимали участие 500 спортсменов из 17 регионов Украины…

Пять золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые медали завоевали спортсмены Днепропетровщины на чемпионате Украины по спортивному ориентированию.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Медали спортсмены Днепропетровщины завоевали на удлиненной дистанции. Победу одержал наш спортсмен Дмитрий Ермаков. На втором месте - Руслан Глебов и Александр Ткачук. На третьем - Андрей Пионтковский и Владислав Ласкаржевский.

Отличились и на длинной дистанции. «Золото» у Руслана Глебова, «серебро» - у Анны Довгань и Константина Самойленко, «бронза» - у Александра Ткачука.

На сокращенной дистанции первое место получил спортсмен из Днепропетровщины Руслан Глебов. На втором месте - Даниил Довгань и Александр Ткачук. На третьем - Георгий Синица.

На спринтерской дистанции на первом месте Руслан Глебов и Дмитрий Ермаков. На втором - Александр Ткачук.

Личный чемпионат Украины по спортивному ориентированию принимал город Цюрупинск, что в Херсонской области. К соревнованиям присоединились полтысячи спортсменов из 17 регионов Украины. Днепропетровщину представляли 48 участников.

В нашей области спортивным ориентированием занимается почти 400 человек, с которыми работают 10 тренеров.