«Днепр» одолел «Зарю», а «Сталь» уступила «Шахтеру»: как это было

Во время 6-го тура чемпионата Украины по футболу в Днепре состоялось сразу два поединка….

Во время 6-го тура чемпионата Украины по футболу в Днепре состоялось сразу два поединка. Пятничный матч непримиримых соперников «Днепра» и «Зари» завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. А в воскресной игре «Стали» и «Шахтера» сильнее были гости - 0:1.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепр» - «Заря», 2:0 (Ротань, 3, Баланюк, 90+2)

«Днепр»: Шелихов, Адамюк, Сваток, Чеберячко, Полевой, Лучкевич (Вакулко, 45), Ротань, Кравченко, Политыло, Близниченко (Лунев, 61), Довбык (Баланюк, 68).

«Заря»: Шевченко, Каменюка, Чечер, Форстер (Любенович, 57), Соболь, Чайковский (Сиваков, 30), Гордиенко, Караваев, Липартия, Петряк, Паулиньо (Бонавентуре, 46)

Предупреждение: Ротань, Кравченко

Поединок начался с удивительного гола Руслана Ротаня. Он вернулся в команду, подписав двухлетний контракт с возможностью продления еще на один год. Капитан после подачи Андрея Близниченко в падении через себя прекрасным ударом забил мяч в ворота гостей. 1:0.

Первый тайм завершился с минимальным счетом и травмой колена Валерия Лучкевича, которого заменил Юрий Вакулко. Обследование колена Лучкевича показало повреждение мениска. Футболист уже отправился в Германию на дообследование и возможную операцию, которую в случае необходимости сделают в ближайшие дни. В зависимости от этого будут названы сроки его восстановления.

Второй тайм проходил в упорной борьбе, но без особоострых моментов. «Днепр» уверенно защищался и играл на контратаках, «Заря» пыталась отыграться и подавала огромное количества угловых. А на 92-й минуте гол забил вышедший на замену Денис Баланюк, точный пас отдал Юрий Вакулко. 2:0 – довольно неожиданный итоговый счет матча.

«Сталь» - «Шахтер», 0:1 (Феррейра, 78)

«Сталь»: Панькив, Пашаев, Ищенко (Кравченко, 83), Стаменкович, Довгий, Карасюк, Каленчук, Г.Малакян (Мысык, 79), Деул, Э.Малакян, Комвалиус (Дебелко, 71).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Бутко (Исмаили, 54), Малышев, Фред, Марлос, Коваленко, Дентиньо (Нем, 74), Эдуардо (Феррейра, 62)

Предупреждение: Каленчук, Стаменкович, Дентиньо, Малышев, Фред, Нем.

Перед началом матча «Сталь» из Каменского получила нового главного тренера уже без приставки и.о., им стал голландский специалист Якоб Галл.

Поединок начался с обмена острыми моментами: на удар головой Дентиньо, Деул ответил сильным выстрелом с линии штрафной площадки. Как подобает лидеру чемпионата, преимуществом вскоре завладели горняки. «Сталь» защищалась всей командой и в первом тайме ей это удавалось на отлично.

Второй тайм продолжался в похожем ключе. «Шахтер» искал подходы к воротам Панькива, а сталевары играли на контратаках. Так было до 78-й минуты, когда вышедший на замену Факундо Феррейра сумел головой замкнуть подачу капитана горняков Дарио Срны. 0:1.

Матч так и завершился. «Сталь» не смогла навязать борьбу гостям, чтобы попытаться вырвать хотя бы ничью.

После 6-го тура «Днепр» с 8-ю очками занимает 7-ю строчку турнирной таблицы. Впереди целая группа команд с 9-ю пунктами: «Черноморец», «Александрия», «Ворскла». «Сталь» с 5-ю очками довольствуется лишь 9-й строчкой турнирной таблицы. Впереди «Шахтер» (18 очков), «Динамо» (15) и «Заря» (13).

В 7-м туре «Днепр» сразится на выезде с «Олимпиком», а «Сталь» - с луганской «Зарей».