ГоловнаСпорт

Реконструкция стадиона «Трудовые резервы» под жестким контролем, - Глеб Пригунов

Большинство работ по реконструкции будут закончены к концу 2016 года…

Реконструкция стадиона «Трудовые резервы» под жестким контролем, - Глеб Пригунов

Около 10 лет стадион «Трудовые резервы» ждал реконструкцию. Год назад, в октябре 2015 удалось найти пути решения вопроса, и восстановление стадиона началось.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Объем работ действительно большой. Подрядчик заверил главу Днепропетровского областного совета в том, что большинство работ, а именно футбольное поле, зоны метания копья, зона метания ядра, 8 беговых дорожек, освещения, оповещения, водоотведения (ливневая канализация, дренаж), подпорные стены вокруг стадиона, будут завершены к концу 2016 года», - отмечает пресс-служба.

Подрядчик должен придерживаться четкого графика работ, такую задачу поставил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов на рабочем выездном совещании:

1) 27 сентября начнется асфальтирование

2) 10 октября укладка покрытия поля

3) К ноябрю - монтаж беговых дорожек.

Таким образом, областная власть и подрядчики выполнят взятые на себя обязательства.

Деньги на работы были выделены из областного бюджета и из госбюджета по инициативе народного депутата Андрея Павелко. Большое футбольное поле - это подарок Днепропетровской областной федерации футбола. Стоимость поля более 10 млн грн. Новое поле позволит проводить тренировки футболистов на профессиональном уровне.

Пропускная способность стадиона после восстановления будет составлять более 500-600 детей в час. Одновременно здесь можно будет заниматься и на 6 спортивных площадках по мини-футболу на большом футбольном поле, и в легкоатлетическом манеже. С открытием стадиона будут работать секции бокса, настольного тенниса, тяжелой атлетике. Также здесь предусмотрен тренажерный зал. Восстановленный «Трудовые резервы» станет первым легкоатлетическим стадионом в Днепропетровской области. Реконструкция стадиона позволит проводить здесь соревнования уровня чемпионатов Украины.

«Воспитание здорового поколения - это один из приоритетов работы областного совета. И строительство современного стадиона является масштабной спортивным событием, которое имеет важное социальное значение для нашего города. Все работы мы жестко контролируем. Подрядчик должен соблюдать и графика работ и качества! За это он несет ответственность перед всеми жителями нашего города », - подчеркнул Глеб Пригунов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook