ГоловнаСпорт

Пожарный-кикбоксер из Днепропетровщины завоевал серебро на соревнованиях мирового уровня

За первенство соревновались около 1,5 тыс. спортсменов со всего мира…

Пожарный-кикбоксер из Днепропетровщины завоевал серебро на соревнованиях мирового уровня

Андрей Горлов из Першотравенска занял второе место на Чемпионате мира по кикбоксингу WTKA, который проходил в Италии. 24-летний спортсмен выступал в составе национальной сборной и завоевал титул вице-чемпиона мира в весовой категории до 63 кг. Это было его дебютное выступление на соревнованиях такого уровня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области.

В итальянском городе Марина де Карара завершился Чемпионат мира по кикбоксингу WTKA. За первенство соревновались около 1,5 тыс. спортсменов со всего мира.

Серебряная награда с европейского континента поехала на Днепропетровщину. Медаль завоевал 24-летний Андрей Горлов из Першотравенска: он стал вице-чемпионом мира в весовой категории до 63 кг.

«Я оставил позади поляка и венгра. За первое место боролся с испанцем. Бой был особенно напряженным. Но немножко не дотянул до первого места. Видимо, не хватило опыта соревнований такого уровня. Впереди работа над ошибками. Это стимул завоевать в следующий раз золотую награду», – говорит спортсмен.

Андрей Горлов пришел в спорт, когда ему было 10 лет. Сначала занимался боксом, потом увлекся кикбоксингом. Сегодня он – неоднократный чемпион Украины по кикбоксингу, рукопашному бою, чемпион и призер международных соревнований.

Андрей Горлов живет в Першотравенске, возглавляет 47-ю государственную пожарно-спасательную часть ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Также кикбоксеры из Першотравенска на Чемпионате мира выиграли и другие медали. У Карэна Шегунца – золото и серебро, Валерия Выгонского – золото и бронза, Романа Скрипника и Ростислава Мительского – бронза.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook