ГоловнаСпорт

В Днепре АТОшники и волонтеры соревновались за первенство в теннисе (ФОТО)

Первенство завоевывали около 50 человек…

Не просто спортивная игра, а метод психологической реабилитации. В Днепре посоревноваться в настольный теннис собрались АТОшники, их родные и волонтеры. Первенство завоевывали около 50 человек. Но победа не главное, признались участники турнира. Говорят: пришли за дружеским общением и позитивным настроем. Как прошел турнир - далее.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Евгений Перетятькоиз 25 бригады только демобилизовался - и сразу в спортзал. Говорит: активные развлечения позволяют отвлечься от пережитого.

«В жизни военнослужащего есть много моментов, когда он остается один на один с собой и своими мыслями. Спорт помогает не зацикливаться на том, что мы видели, - поделился мужчина. - Я со школьной скамьи не расставался с ракеткой. Настольный теннис люблю за активность, азарт и возможность проявить волю к победе».

К турниру по настольному теннису присоединились почти полсотни АТОшников, их родных и волонтеров.

Отдельно соревновались мужчины ..

женщины ..

и дети.

Демобилизованный Сергей Белецкий - постоянный участник соревнований для АТОшников.

«Я уже играл в бадминтон, футбол, баскетбол, волейбол, бильярд, - рассказал парень. - Такие турниры - реабилитация для бойцов. Здесь уже сложилась большая компания. Вместе мы отдыхаем, общаемся, весело проводим время».

Настольный теннис развивает реакцию, стратегическое мышление, подвижность.

А еще - снимает стресс и повышает настроение.

«Реабилитация спортом - замечательная традиция для Днепропетровщины. ДниепрОГА и волонтеры постоянно проводят турниры для АТОшников. Бойцы не только играли в обычные футбол и волейбол, а и прыгали с парашютом и сплавлялись на каяках», - отметила координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГАНаталья Шулика.

«Такие турниры пользуются популярностью среди ребят. Постоянно растет количество участников. Мы проводим время вместе - это своего рода психологическая реабилитация, - добавил член команды АТОшников # FM + L Андрей Городецкий. - В ближайших планах - турниры по мини-футболу и баскетболу».

Победителям в каждой категории - грамоты, медали и приятные подарки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook