Юные спортсмены Днепропетровщины завоевали призовые места на международном турнире IBF по рукопашному бою

Чемпионат проходил 7-12 марта в Голландии…

Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин рассказал, что с 7 по 12 марта в г. Дальсфен (Королевство Нидерланды) проходил 26-ой открытый международный турнир IBF по рукопашному бою «Dutch Open Championships».

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В нем приняло участие более 250 участников из 14 стран мира, в том числе и из США. В составе сборной команды Украины в этом международном турнире приняли участие 12 спортсменов Днепропетровской областной федерации рукопашного боя. По итогам соревнований сборная команда Украины заняла 1 место. Второе командное место – за хозяевами соревнований – голландцами, а «бронзовыми» стали бельгийцы. Значительный вклад в эту победу внесли спортсмены нашей Днепропетровской областной федерации. Соревноваться было очень тяжело. Наши дети выступали во супертяжелых категориях. Всего завоевали 8 призовых мест. Мы сделали серьезную заявку на Чемпионат Европы, который состоится осень в Венгрии», - сказал он.