«Днепр» победил «Арсенал» в последнем домашнем матче в сезоне

Единственный гол забил Сергей Назаренко...

Вчера, 15 мая, последний домашний матч в этом сезоне «Днепр» завершил победой. Встреча с киевским «Арсеналом» закончилась со счетом 1:0 в пользу днепрян. Об этом говорится на официальном сайте ФК «Днепр».

Ситуация, сложившаяся в турнирной таблице перед двумя заключительными турами, и календарь оставляли «Днепру» не так много шансов на вхождение в тройку призеров.

Несмотря на новые огромнейшие кадровые потери (дисквалифицированы Коноплянка и Селезнев, травмирован Русол), команда не изменила стремлению владеть инициативой с любым соперником. И уже на 6-й минуте счет был открыт. Инкум хорошо подал в штрафную, а там Сергей Назаренко сильно пробил головой, и мяч, отскочив от газона, влетел в угол.

И до забитого мяча, и после «Днепр» владел огромнейшим преимуществом. Днепряне полностью контролировали игру и могли удвоить счет на 68-й минуте, но Джулиано каким-то образом попал в Погорелого с нескольких метров.

Таким образом, матч закончился со счетом 1:0. «Арсенал» так и не смог забить в ворота соперника ни одного мяча.