ГоловнаСпорт

Днепропетровские легкоатлеты блестяще выступили на Чемпионате Европы

Спортсмены заработали 5 медалей…

Днепропетровские легкоатлеты блестяще выступили на Чемпионате Европы

Днепропетровские атлеты закончили Чемпионат Европы по легкой атлетике с 3 золотыми и 2 серебряными медалями. Об этом говорится на сайте Днепропетровского отделения Национального олимпийского комитета Украины.

По итогам соревнований сборная команда Украины выиграла 14 наград (5 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую) и в медальной таблице заняла третью позицию.

«Днепропетровщина была представлена на первенстве 10 спортсменами. В их активе три золотые и две серебряные медали. Первыми триумфаторами стали барьеристки. В очередной раз двум Аннам – Ярощук и Титимец пришлось не только отстаивать спортивную честь Украины но и выяснять отношения между собой на длинной 400-метровой дистанции в беге с барьерами», - сообщает пресс-служба ДО НОК Украины.

Еще одно серебро у молодого метателя диска Никиты Нестеренко. Снаряд, пущенный Никитой, пролетел 59,67 м. Победитель, англичанин Окойе Лавреcи метнул снаряд на 60,7 м.

«Но самую большую сенсацию чемпионата произвел прыгун Шериф-Эль Шериф. Выигрывая по результатам 5-ти попыток у своих конкурентов всего несколько сантиметров, в 6 попытке днепропетровец прибавил 68 см и получил результат 17,72 м, который может претендовать на пьедестал почета на чемпионате мира», - отмечает пресс-служба.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook