ГоловнаСпорт

«Днепр» сменит главного тренера?

На днях Днепропетровск посетит главный тренер сборной Хорватии Славен Билич…

«Днепр» сменит главного тренера?

На днях Днепропетровск посетит главный тренер сборной Хорватии Славен Билич, сообщает «UA-Футбол».

Официальный повод – встреча со «сборниками». Как известно, цвета днепропетровской команды защищают сразу двое исполнителей, регулярно привлекающихся под знамена национальной сборной Хорватии – это нападающий Никола Калинич, который в последнем туре ПЛ отметился дублем в ворота луцкой «Волыни», и левый полузащитник Иван Стринич.

Однако, как сообщается, визит будет носить и еще один повод – неофициальный. Славен Билич встретится с руководством «Днепра» на предмет работы главным тренером днепропетровского клуба.

Вполне возможно, что контракт будет подписан уже зимой, но при условии, что хорватский специалист сможет совмещать сразу две должности.

Напомним, сборная Хорватии, ведомая Биличем, завоевала право выступать на чемпионате Европы-2012. В стыковых матчах «клетчатые» буквально сокрушили сборную Турции, обыграв её на выезде с неприличным счетом 3:0.

Примечательно, что в Украину Билич прибудет в сопровождении экс-полузащитника киевского «Арсенала» Ивицы Пирича. Напомним, в последний раз Пирич прилетал в Днепропетровск в компании с Николой Калиничем и вскоре нападающий английского «Блэкберна» подписал долгосрочный контракт с «Днепром» (на данный момент Калинич провел за днепропетровский клуб 11 поединков, в которых забил 7 голов).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook