ГоловнаСпорт

Днепропетровскую область на XXII Дефлимпийских играх представит 31 спортсмен

Всего запланировано участие 4,2 тыс. человек со всего мира…

Днепропетровскую область на XXII Дефлимпийских играх представит 31 спортсмен

В период с 25 июля по 4 августа в г. Софии (Болгария) пройдут XXII Дефлимпийские игры 2013 года, в которых примут участие спортсмены из 105 стран мира. Днепропетровскую область представит 31 спортсмен.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно в ходе встречи руководства Днепропетровской области со спортсменами.

Днепропетровские спортсмены будут участвовать в соревнованиях по 7 видам спорта – бадминтон (2 человека), баскетбол (11 человек), дзюдо (3 человека), легкая атлетика (7 человек), плавание (3 человека), пулевая стрельба (1 спортсмен) и футбол (4 человека).

«Для нас участие днепропетровских спортсменов в Дефлимипйских играх – очень почетно и ответственно. Жители Днепропетровской области будут внимательно следить за вашими выступлениями, достижениями, и мы надеемся на то, что те традиции, которые имеет Днепропетровщина в развитии физической культуры и спорта, будут продолжены вашим настойчивым и упорным спортивным трудом. Развитие и популяризация здорового образа жизни – это приоритетное задание, которое ставит перед нами наш президент Виктор Янукович. Мы верим в то, что после участия в Дефлимпийских играх, вы прибудете на родную Днепропетровщину с Олимпийскими наградами и победами», - сказал первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Анатолий Крупский.

В частности, на XXII Дефлимпийских играх Украину представит 191 спортсмен и 41 тренер. В общей сложности участниками соревнований станут свыше 4,2 тыс. спортсменов.

«Дефлимпийские игры – это высший этап спортивной карьеры для людей с проблемами слуха, проводятся они, как и Олимпийские игры, раз в 4 года через 2 года после проведения Олимпийских игр. В общей сложности на Дефлимпийских играх проходят соревнования по 20 видам спорта, в 16 из которых примет участие украинская команда, днепропетровцы будут участниками в 7 видах спорта», - отметила директор КУ «Днепропетровский региональный центр физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт» областного совета Елена Зайцева.

Дефлимпийские игры – это санкционированные Международным Олимпийским комитетом спортивные соревнования наивысшего уровня для людей с проблемами слуха.

Игры снайпер подходят для детей разной возрастной категории. Развивают внимательность и улучшают реакцию. Подробности на сайте bravica.org. Напомним, что в 2015 году Днепропетровская область примет Чемпионат Европы по баскетболу «Евробаскет-2015». В рамках подготовки к Чемпионату в Днепропетровске пройдет полная реконструкция СК «Метеор»  и будет построена многофункциональная спортивная арена. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook