ГоловнаАнонси

Пресс-конференция рок-группы «Мастер» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

14 мая (четверг) 2009 года в 15:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится «Пресс-конференция рок-группы «Мастер»

В пресс-конференции примут участие:

  • Лидер группы «Мастер» Алик Грановский
  • Вокалист группы «Мастер» Lexx

Рок-группа «Мастер» была образована в апреле 1987 года после ухода Андрея Большакова, Алика Грановского, Игоря Молчанова и Кирилла Покровского из группы «Ария». В таком составе группа просуществовала до осени 1987 года, т.к. после концертов в СКК города Ленинграда Александр Арзамасков сорвал голос. Группа вынуждена была искать замену. На место вокалиста был приглашен Григорий Корнеев, но тоже сорвал голос. Окончательно, место вокалиста занял Михаил Серышев. К приходу Михаила Серышева материал первого альбома был уже готов. Примерно через полгода на фирме грамзаписи «Мелодия» был записан альбом группы под одноименным названием «Мастер». Тираж альбома превысил рекордную по тем временам цифру - более миллиона экземпляров. В 1988 году состоялись первые заграничные гастроли группы. «Мастер» в составе советской делегации побывал с концертами в Польше. Концерты состоялись в Кракове, Гданьске. В 1989 году в таком же составе группа записывает второй альбом под названием «С Петлей На Шее». Альбом был выпущен фирмой «Мелодия» и разошелся тиражом более 2 млн. экземпляров. Второй альбом «Мастера» был признан лучшим металлическим альбомом года СССР.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к Ольге Палий по телефону +38-067-976-87-99

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook